Какой паспорт легитимен для оформления сдеки купли-продажи за пределами РФ?

Добрый день. Подскажите, какой паспорт необходимо использовать (загран/внутренний) при оформлении сделки купли-продажи недвижимости в Латвии?

, Юлия, г. Москва

Юлия, в соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Следовательно, загран.

Юлия
Клиент, г. Москва

Арина, добрый день

Спасибо большое за столь быстрый ответ. Я также рассуждала по этому поводу, но вот засомневалась, что загран паспорт удостоверяет личность гражданина, который осуществляет выезд/въезд из/в РФ. Касательно оформления права собственности меня что-то смутило.

Юлия, удачи в сделке!