Не выплачивают зарплату более 2-х месяцев, что делать?

Добрый день!

На моем заводе просрочка по ЗП более 2-х месяцев, посоветуйте, что необходимо делать для решения данной проблемы?

, Владислав, г. Москва

Владислав, здравствуйте.

1) обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку налицо нарушение норм трудового права а также возможен состав уголовного преступления (поскольку з/плату задержали более чем на 2 месяца).

2) пишите жалобу в инспекцию труда о задержке выплаты зарплаты;

3) подавайте на работодателя иск в суд о взыскании задолженности по зарплате.

Срок исковой давности — 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).

Не затягивайте.

Удачи!

Владислав
Клиент, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

Спасибо!