При сокращении не выплатили заработную плату за 17 дней?

Мою девушку сократили и не выплатили З/П за 17 дней ! Обязан ли работодатель выплатить ей З/П если нет трудового договора , а просто заполненная анкета о принятии на работу?

, Михаил, г. Ангарск

Здравствуйте Михаил!

Работодатель разумеется обязан выплатить заработную плату, однако тут вопрос в доказывании как самого факта работы, количества отработанных смен так и размера оговоренной заработной платы.

Обратитесь в прокуратуру и государственую инспекцию труда.

С уважением, Владислав Быков