Нужна ли зеленка

Здравствуйте уважаемые юристы, и вновь я к вам за советом. Подскажите, пожалуйста, нужна ли зеленка на гараж, если он строился в 1989 году , находится в гаражном кооперативе и хозяин не менялся ( и если менялся) Заранее благодарю.

, Ирина, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для пользования — необязательна.

Для распоряжения (продажа, мена, дарение, завещание) право собственности нужно зарегистрировать и получить свидетельство о ГРП («зеленку»).

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

для законного распоряжения объектом недвижимого имущества, обладания и распоряжения всеми правами предоставленными собственнику Вам просто необходимо иметь свидетельство о праве собственности, поскольку только оно позволит продать, подарить его и принять в наследство.