Восстановление откладывается
Я пытаюсь восстановиться на работе через суд. Ответчик не является уже который раз. При этом каждый раз я увеличиваю сумму исковых требований - сообразно прошедшему времени. Суд всё переносится. Недавно прочла, что, оказывается, при увеличении размера исковых требований суд не вправе начать рассмотрение дела без ответчика. Это так? Может ли это быть причиной того, что суд откладывает дело? И как быть в этой ситуации? Каковы перспективы?
Здравствуйте, Анна!
При каждом уточнение исковых требований срок дела продлевается. В вашем случае я бы порекомендовал, не уточнять требования, и тогда после двух не явок ответчика суд вынесет заочное решение. И уже после суда Вы можете подавать отдельный иск на перерасчет процентов, до того момента, пока долг не будет полностью погашен.
Удачи Вам!
Спасибо, Эдуард.
А теоретически, при продлении моего сценария, каким представляется финал подобного дела?