Трудовая книжка

Добрый вечер. Я кадровик, не так давно, у меня такая ситуация, работник уволен в июле 2014 года, трудовую книжку ей выслали экспресс почтой так как она т.е работник работала в оренбурге, к сожалению от нее мы не взяли ни каких документов с ее подписью что она ещё получила, теперь она грозиться пойти в труд инспекцию иинаписать заявление на нас в том что она её не получила. Есть ли срок подачи таких заявлений, все таки сейчас декабрь месяц?.

Уточнение от клиента

От экспресс почты у нас осталась квитанция там указан ещё адрес, тел , имя, дата отправки, и описание содержимого пакета

, эльвира, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Срок обращения в суд по трудовым спорам 3 месяца со дня когда работник узнал о нарушении своих прав. Но о пропуске срока надо обязательно в суде.

А с экспресс почты у Вас есть какие-то документы что вы почтовые отправления направляли в ее адрес.

Рекомендую написать в ее адрес письмо с указанием что ее трудовая книжка ей отправлена экспресс почтой (приложив копию квитанции и описи вложения) и просите получит ее на почте.

Это конечно не идеальный выход из положения (без ее письменного согласия не имели права посылать по почте). Но у Вас другого варианта нет.

эльвира
Клиент, г. Казань

Т.е в любом случае, если вдруг придёт проверка по этому поводу, труд инспекция может удовлитворить ее заявление и нам придётся выплатить ей зп??? Так как нет подтверждения в том что она получила труд книжку, а без этого она считается не уволенной.