Полицейские подстрекают скрытно снять разговор в приемной председателя СНТ на мой же мобильный
Полицейские предлагают скрытно записать на свой моб. телефон разговор с председателем СНТ, в котором он возможно попросит добровольное пожертвование за выделение зем. участка в садоводстве. По-моему меня хотят подставить, и как обезопасить себя от таких попыток на будущее? Если можно, дайте ссылочки на статьи, которые нарушу я своими действиями, если соглашусь записывать, и которые нарушают они - подстрекая меня на данные действия. К кому можно обратиться за помощью в структуре МВД?
Записывая на диктофон свой разговор с председателем СНТ Вы не нарушите ни одной нормы закона. Если конечно диктофон не будет являться специальным техническим средством для негласного получения информации, т.е. предметом ст.138.1 УК РФ.