Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Полицейские подстрекают скрытно снять разговор в приемной председателя СНТ на мой же мобильный

Полицейские предлагают скрытно записать на свой моб. телефон разговор с председателем СНТ, в котором он возможно попросит добровольное пожертвование за выделение зем. участка в садоводстве. По-моему меня хотят подставить, и как обезопасить себя от таких попыток на будущее? Если можно, дайте ссылочки на статьи, которые нарушу я своими действиями, если соглашусь записывать, и которые нарушают они - подстрекая меня на данные действия. К кому можно обратиться за помощью в структуре МВД?

14 Апреля 2013, 16:32, вопрос №65684 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Записывая на диктофон свой разговор с председателем СНТ Вы не нарушите ни одной нормы закона. Если конечно диктофон не будет являться специальным техническим средством для негласного получения информации, т.е. предметом ст.138.1 УК РФ.

    14 Апреля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А с чего Вы взяли, что хотят Вас подставить, когда очевидно, что они хотят палку срубить, «приняв» председателя СНТ.

    15 Апреля 2013, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть