8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк и его права

Добрый день! Вопрос по оплате кредита: 3.12.14 надо было внести очередную оплату в Банк "Восточный Экспресс", но последние 3 месяца постоянно задерживали зарплату (выдавали частями с задержкой на мес и чуть более по совершенно объективным причинам - завязаны на импортные товары), также была в командировке, утром начались звонки, но без ответа, перезвонила сама. И началось: почему нет оплат? Мы будем звонить Вашему директору! Мы завтра отправим из налоговой комиссию по проверке деятельности Вашей компании и т.д. Я не первый день живу, но такого еще не слышала от Банков. Разве они имеют на ЭТО право? Кричала Казанцева Елена Владимировна - специалист по банковской деятельности. Спасибо.

Показать полностью
, Лана, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет банк не имеет никаких прав, это методы отдела просроченной задолженности банка. Они просто пугают и давят на психику, чтобы люди нервничали и искали возможность как заплатить по задолженности.

Вы можете подать жалобу на такие методы их работы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ЦБ РФ.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Тамара Бенцианова
Тамара Бенцианова
Юрист, г. Москва

можете написать в банк жалобу на этого сотрудника, но вряд ли это к чему-то приведет. В остальном лучше не тратить время на выяснение отношений. Кстати, объективных причин задержки з/п не бывает (и это и не должно волновать банк) — работодатель обязан выплачивать ее в срок и Вы вправе требовать % за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Объективные причины для продажи товара, ввозимого из-за границы, при нынешней ситуации в экономике - взлет курса евро и доллара.

Товар, полученный в у.е. при 50%-ой предоплате, теперь надо оплачивать совершенно другой суммой (перевод руб в у.е.) И более объективной причины для нормальной работы трудно найти.

Просто это не является уважительной причиной ни для работодателя по отношению к Вам, ни для Вас по отношению к банку — ст.401 ГК РФ говорит о том, что действия контрагента не могут являться оправданием для нарушения своих обязательств перед другим лицом. Форс-мажора здесь нет. Подать жалобы можно, но мне кажется, это труднодоказуемые жалобы, т.к. Вы их можете только своими словами подтвердить. Мне кажется, лучше не тратить на это свои нервы и время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 16.12.2014