Дополнительный отпуск

Добрый день . Работаю водителем спец. автомобиля в ОАО РЖД ( грузоподьёмность от1,5 до 3 тонн) , пологается ли мне дополнительный отпуск ? С 2005 по 2008 на добовляли 3 дня , затем отменили . Куда обращаться?

, Вячеслав Николаевич, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав Николаевич!

В соответствии со ст.116 ТК РФ, работодатели с учетом своих
производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать
дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим
Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих
отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными
актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации.

Обычно условия предоставления дополнительных отпусков прописываются в коллективном договоре. Вам необходимо с ним ознакомится для прояснения ситуации. Если они там есть, но Вам не предоставляются, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.