8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы военнослужащим

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мой муж призвался на срочную службу месяц назад,в мае начнется распределение в детский сад,имеем ли мы льготу какую-нибудь при зачислении?Заранее спасибо!

, Виктория, г. Чита
Сергей Епишин
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Льготы при поступлении в детский сад устанавливаются отдельно в каждом субъекте Российской Федерации. Обычно они разделены на 3 категории: внеочередное право, первоочередное право и преимущественное право поступления.

Вы имеетепреимущественное право поступления в детский сад (в том случае если он государственный или муниципальный). Для этого Вашему мужу необходимо взять справку из воинской части, где он проходит срочную службы (или справку в Военном комиссариате по месту жительства). Кроме того в некоторых детских садах могут устанавливаться льготы на оплату для детей военнослужащих, однако такие льготы руководство детских садов устанавливает по своему усмотрению и не часто.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, вопрос №4063364, Анастасия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий контрактник Я хочу перевестись ближе к семье к родителям
Здравствуйте я военнослужащий контрактник Я хочу перевестись ближе к семье к родителям. Я не знаю как мне быть и какие мои действия
, вопрос №4062496, Герман, г. Москва
Социальное обеспечение
Чтобы получить все льготы и выплаты
Скажите могу я зарегистрировать брак с умершим на СВО?Чтобы получить все льготы и выплаты.Прожили 9 лет ,у нас двое детей.Говорят что внесли такой законопроект.Есть шансы или нет?
, вопрос №4062340, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014