8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Корпоративный автомобиль

Здравствуй! Ответьте пожалуйста на вопрос! Разбил корпоративный автомобиль девчонки в нетрезвом состоянии, все зафиксировано гибдд, как положено с лишением прав. Вопрос собственно по поводу выплаты за автомобиль? На ее имя как работнику составили от фирмы документ(разбили сумму на год), что ей запрещалось передавать автомобиль третьим лицам т.е в данном случае мне, что повлекло вышесказанное. Должен ли я платить? И каковы варианты выхода для меня в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

, Юрий, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ст 15 и 1064 гк РФ надо платить

Вы формально ничем не обязаны но за свои поступки надо отвечать

0
0
0
0
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Вы и по совести должны платить и по закону. Она несет материальную ответственность перед работодателем, а вы перед ней как лицо, причинившее ущерб. Даже если вы откажетесь выплачивать добровольно, она может истребовать сумму через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2014