Имеет ли смысл оспаривать оценку ущерба?

Здравствуйте, попал в дтп, виновник я, никто не пострадал, страховка кончилась 20 дней назад...

Так пострадавший говорит что сумма ремонта может быть до 50000 рублей, хотя там замена крыла, и починка двери, максимум 20тыс, имеет ли мне смысл оспаривать и говорить что бы они подали на меня в суд?

, Иван, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но сумме ремонта Вам виднее. Имейте ввиду при судебном разбирательстве с Вас еще может быть взыскана уплаченная госпошлина, расходы на представителя.

Иван
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ, там на двери маленькая царапинка, но он пообещал потребовать новую дверь, и только из за этого цена ремонта резко возрастает.

Может ошибаюсь, но ведь суд постановит мне выплачивать 50тыс (например), в течении года, а то и больше? или это не так?

течении года, а то и больше? или это не так?

Иван

Суд срок не устанавливает. Предполагается единовременно. Чтоб платить в рассрочку потом отдельно надо обратиться в суд заявлением.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имеет ли мне смысл оспаривать и говорить что бы они подали на меня в суд?

Иван

Вам, поскольку вы не юрист, в суде будет сложно. И возмещать судебные расходы придется, поскольку Вы виновник. Может получится договориться с пострадавшим миром, с рассрочкой платежа.

Успехов.