8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл оспаривать оценку ущерба?

Здравствуйте, попал в дтп, виновник я, никто не пострадал, страховка кончилась 20 дней назад...

Так пострадавший говорит что сумма ремонта может быть до 50000 рублей, хотя там замена крыла, и починка двери, максимум 20тыс, имеет ли мне смысл оспаривать и говорить что бы они подали на меня в суд?

, Иван, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но сумме ремонта Вам виднее. Имейте ввиду при судебном разбирательстве с Вас еще может быть взыскана уплаченная госпошлина, расходы на представителя.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ, там на двери маленькая царапинка, но он пообещал потребовать новую дверь, и только из за этого цена ремонта резко возрастает.

Может ошибаюсь, но ведь суд постановит мне выплачивать 50тыс (например), в течении года, а то и больше? или это не так?

течении года, а то и больше? или это не так?

Иван

Суд срок не устанавливает. Предполагается единовременно. Чтоб платить в рассрочку потом отдельно надо обратиться в суд заявлением.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имеет ли мне смысл оспаривать и говорить что бы они подали на меня в суд?

Иван

Вам, поскольку вы не юрист, в суде будет сложно. И возмещать судебные расходы придется, поскольку Вы виновник. Может получится договориться с пострадавшим миром, с рассрочкой платежа.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.12.2014