Туроператор изменил сроки поездки
Туроператор в связи с отменой рейса изменил срок поездки на один день, меня это не устраивает. Написал письмо, в котором потребовал в соответствии с пст.10 Закона "Об основах туристской деятельности" выполнить условия договора и предоставить мне услугу по перевозке другой авиакомпанией или расторгнуть договор с полной компенсацией мне уплаченной за тур суммы. Туроператор согласен на расторжение договора, но отказывается выплатить мне стоимость визы и страховки от не выезда. Могу ли я потребовать полного возмещения стоимости путевки ? По договору я приобретал туристский продукт с набором услуг, а не услуги по визовой поддержке и страховке. В целом туроператор своих обязательств не выполнил.
Важное дополнение — вы не обязаны были доплачивать — договор установил сумму. Со стороны туроператора сейчас нарушение исполнения договора — они должны были предоставить вам билеты на самолет по той цене.