Здравствуйте. Квартира государственная. Мой отец и я прописаны в этой квартире. Может ли он приглашать своих друзей в гости, если я против?

Здравствуйте.

Квартира государственная. Мой отец и я прописаны в этой квартире.

Может ли он приглашать своих друзей в гости , если я против?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше мнение «против» того, чтобы отец видел его, так понимаю, друзей в Вашей, Анастасия, на двух пользователей квартире может быть не учтено Вашим отцом, однако Вы правы в том, чтобы ограничить приглашения «друзей» видеться той жилой площадью Вашей общей квартиры, которую Ваш отец занимает по соглашению с Вами (площадью занимаемой, к примеру, комнаты).