Я беременная женщина

Здравствуйте. Я работаю в организации почти год. Как поступить в случае, когда работодатель принуждает уволиться узнав о беременности. Есть ли способы найти компромиссы? Спасибо

, Алина, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Спокойно, твёрдо и в корректной форме объясните своему начальнику, что Вы не намерены увольняться по собственному желанию, и если он продолжит оказывать на Вас неправомерное воздействие с целью заставить уволиться по указанному основанию, то Вы обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду за защитой своих прав, представив аудиозаписи разговоров, в которых он требует от Вас уволиться по собственному желанию.