Могут ли забрать приставы имущество

могут ли забрать приставы имущество из дома которое било переоформлено на мать ответчика по кредитному договору после решения суда, и может ли не пустить в свой дом хозяйка дома если в нем живет ответчик(сын)

, яша, г. Ростов-на-Дону
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Яша. Судебные приставы имеет право установить имущественное положение должника по месту его регистрации.

могут ли забрать приставы имущество из дома которое било переоформлено на мать

яша

не важно на кого оформлен дом, если вы там прописано, следовательно проживаете и возможно имеете имущество. Если вы предъявите документы о том, что данное имущество вам не принадлежит, то приставы не будут его арестовывать.

может ли не пустить в свой дом хозяйка

яша

может не пустить, но тогда пристав сможет привлечь ее к административной ответственности (штраф).

Успехов!