Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуться на ржд, если уволили по статье

Здравствуйте.отработала на ржд год,пришлось срочно уехать в другую страну по состоянию здоровья родственников.Не предупредив начальство об отьезде. Вернувшись из загранице узнала что по статье уволили ,без обьяснений начальство и слушать не хочет ничего.Есть ли возможность восстановиться на работе?.Устроиться ни куда не могу ,ребенок 5 лет на руках.Сказали приказ пришел,подписывай ,пол года уже не работаю.

14 Апреля 2013, 13:34, вопрос №65506 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Ксения, вас уволили по статье за прогулы?, какие основания? если вы вновь хотите устроиться на ржд, в тоже самое место, депо и т.д… придется разрешить вопросы в работодателем, постарайтесь убедить что у вас не было иного варианта, как срочно уехать, конечно вам «плохая запись» в трудовой не нужна, но это не значит, что с такой записью вас не могут принять на работу, согласно ТК РФ

    отказ  в заключении трудового договора может быть обжалован в суд

    14 Апреля 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.