8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Подскажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа?

Добрый день! Подскажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа? У меня такая ситуация два года назад он меня очень сильно избил сперва на новый год, а через 1,5 месяца еще раз. Свидетели избиения есть. В результате мне поставили диагноз заместительная смешанная гидроцефалия головного мозга, а также смещение двух позвоночников в шейном отделе. Грозит операция. Если да то как мне доказать что это все развилось в последствии травм? Заранее благодарю за ответ.

, Руфина, г. Челябинск
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у вас будет подтверждение на основании исследования, можете возбудить уголовное дело, если будет установлен тяжкий вред здоровью. Для этого обратитесь в ск рф, с просьбой провести проверку по факту совершения данного преступления, они назначат судебно-медицинскую экспертизу. На основании ее результатов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.Для данного преступления срок исковой давности составляет 10 лет, также нужны будут показания свидетелей.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам нужно обращаться с заявлением в полицию, где дадут направление на СМЭ. У врача эксперта скажите о своем лечении. Связь будет устанавливать врач эксперт.

Также можете самостоятельно обратиться к врачам судмедэкспертам, но это будет платно.И скажите, по фактам причинения телесных повреждений полиция проводила проверку тогда? Если да, то вам должны были направить уведомления о принятом решении.

0
0
0
0
Руфина
Руфина
Клиент, г. Челябинск

Бывший муж является действующим сотрудником полиции. Оперуполномоченный. Дело спустили на тормозах.

Это не важно кем он работает, все можно поднять. Если были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можно и нужно обжаловать такие решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 15.12.2014