Возможна ли приватизация в нашем случае?

Приватизировать квартиру не могли, поскольку родственники, получившие жилье по соц программам выписываться отказывались, в настоящее время после полугода судебных тяжб суд принял решение их выписать, однако родственники подали аппеляцию, то есть даже если мосгорсуд оставит решение районного суда в силе, это будет после 1 марта 2015. Есть ли какая то возможность в этом случае приватизировать квартиру?

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если апелляционная жалоба уже подана, то дело должно быть рассмотрено, до конца февраля 2015 г.

В случае с приватизацией главным моментом является дата обращения о передачи Вам квартиры в собственность в порядке приватизации. Т.е. если вы обратитесь до 01.03.2015 г. пусть даже и не с полным пакетом документов, факт обращения зарегистрирован, а значит Вы можете позже предоставить оставшиеся документы, или обжаловать отказ в суде.

Удачи Вам!