Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос сколько и с кем должно быть заключено предварительных договоров?

День добрый. Заключаем предварительный договор купли-продажи квартиры. Стороны договора: Покупатель; Продавец 1 (владеет ½ долей собственности квартиры, бабушка); Продавец 2 (владеет ½ долей собственности квартиры, несовершеннолетняя ребёнок (внучка)), законные представители несовершеннолетнего ребёнка отец и мать.

Вопрос сколько и с кем должно быть заключено предварительных договоров?

- Один договор - в котором фигурируют все стороны в том числе законные представители несовершеннолетнего ребёнка отец и мать?

- Два договора – Договор №1 Покупатель - Продавец 1; Договор №2 Покупатель - Продавец 2, за продавца в данном договоре подписываются законные представители несовершеннолетнего ребёнка отец и мать?

- Три договора – Договор №1 Покупатель - Продавец 1; Договор №2 Покупатель - Продавец 2, за продавца в данном договоре подписывается законный представитель несовершеннолетнего ребёнка отец; Договор №3 Покупатель - Продавец 2, за продавца в данном договоре подписывается законный представитель несовершеннолетнего ребёнка мать?

Договор нужен в управление опеки.

Максим – отец несовершеннолетнего ребёнка.

14 Апреля 2013, 10:50, вопрос №65350 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Закон в данном влучае позволяет заключить много строннний договор, т.е. 1 договор

    14 Апреля 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это обычный двусторонний договор, где с одной стороны выступает продавец (2 лица), с другой — покупатель. 

    Могу помочь с составление такого договора, так как имею 14тилетний опыт в подобных сделках.

    Пишите на elikata@ya.ru

    14 Апреля 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats