Максимальная стоимость договора

Нашей организации необходимо заключить договор на ветеринарное обслуживание с ветеринарной клиникой на 1-год. Какая максимальная стоимость договора возможна по закону?

, Виктор, г. Новороссийск
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В законодательстве ограничений нет.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виктор, здравствуйте! Если клиника частная, то она устанавливает договорную цену. Если в своем районе клиника единственная и высоко поднимает цену, то она нарушает антимонопольное законодательство, и антимонопольный комитет может привлечь такую клинику к административной ответственности ( при нарушении антимонопольного законодательства весь доход клиники может быть взыскан в бюджет). Антимонопольный комитет занимается мониторингом цен и может давать организациям обязательные предписания для снижения цены.

Если клиника государственная или муниципальная, то в таких случаях цена на услуги устанавливается на основании ведомственных нормативных актов и рентабельность должна быть не более 30%.

Удачи Вам!