Дело в суде

В нашу машину врезался гражданин М.Росгосстрах выплатит не достаточно денег по восстановлению автомобиля. Провели независимую экспертизу и подали иск вАрбитражный суд на Росгосстрах (как ответчика),а в качестве соответчика указали гражданина М(так как он был зарегистрирована в Росгосстрахе) и являлся виновником ДТП. На предворительном судебном заседании судьясказала ,что ИСТЦУ - обосновать, со ссылками на нормы права, основания обращения с настоящими исковыми требованиями вАрбитражный суд Новосибирской области, учитывая субъектный состав лиц, участвующих в деле, представитьдоказательства направления уточненных исковых требований в адрес ответчиков; при наличии отзывапредставить возражения на отзыв,доказательство направления возражений в адрес ответчиков представить в суд.

, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Данный иск не рассматривается в арбитражном суде ( у вас не экономический спор хозяйствующих субъектов)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На предворительном судебном заседании судьясказала, что ИСТЦУ — обосновать, со ссылками на нормы права, основания обращения с настоящими исковыми требованиями вАрбитражный суд Новосибирской области, учитывая субъектный состав лиц, участвующих в деле, представитьдоказательства направления уточненных исковых требований в адрес ответчиков; при наличии отзывапредставить возражения на отзыв, доказательство направления возражений в адрес ответчиков представить в суд.

Анастасия

Все правильно сказал суд, в Арбитраже так и законы надо указывать, и обосновывать все, и копии рассылать сторонам. Если истец организация, то выполнять требования суда и судиться, если истец физическое лицо, то дело не подсудно арбитражному суду и следует обращаться в суд общей юрисдикции.

Успехов.