8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в суде

В нашу машину врезался гражданин М.Росгосстрах выплатит не достаточно денег по восстановлению автомобиля. Провели независимую экспертизу и подали иск вАрбитражный суд на Росгосстрах (как ответчика),а в качестве соответчика указали гражданина М(так как он был зарегистрирована в Росгосстрахе) и являлся виновником ДТП. На предворительном судебном заседании судьясказала ,что ИСТЦУ - обосновать, со ссылками на нормы права, основания обращения с настоящими исковыми требованиями вАрбитражный суд Новосибирской области, учитывая субъектный состав лиц, участвующих в деле, представитьдоказательства направления уточненных исковых требований в адрес ответчиков; при наличии отзывапредставить возражения на отзыв,доказательство направления возражений в адрес ответчиков представить в суд.

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Данный иск не рассматривается в арбитражном суде ( у вас не экономический спор хозяйствующих субъектов)

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На предворительном судебном заседании судьясказала, что ИСТЦУ — обосновать, со ссылками на нормы права, основания обращения с настоящими исковыми требованиями вАрбитражный суд Новосибирской области, учитывая субъектный состав лиц, участвующих в деле, представитьдоказательства направления уточненных исковых требований в адрес ответчиков; при наличии отзывапредставить возражения на отзыв, доказательство направления возражений в адрес ответчиков представить в суд.

Анастасия

Все правильно сказал суд, в Арбитраже так и законы надо указывать, и обосновывать все, и копии рассылать сторонам. Если истец организация, то выполнять требования суда и судиться, если истец физическое лицо, то дело не подсудно арбитражному суду и следует обращаться в суд общей юрисдикции.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Дата обновления страницы 13.12.2014