8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую компанию

Добрый день. У меня такой вопрос. Наша компания переходит из ООО в ИП. Будет все происходить через увольнение. Вопрос: Можно ли сделать все переводом чтоб не потерять стаж работы?

, Сергей, г. Челябинск
Вера Русакова
Вера Русакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), а с новым работодателем, в данном случае с  ИП,  работник вновь заключает трудовой договор.
С уважением,

Вера Русакова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли прецеденты, когда пострадавшие оставались должны этим компаниям?
Добрый вечер. Была ситуация с брокером-мошенником Sharkix, возбуждено уголовное дело по ст. 159, сайт заблокирован Роскомнадзором, данные брокера внесены в список Центробанка по наличию признаков нелегальной финансовой деятельности. Сейчас названивают якобы из службы поддержки с требованием закрыть брокерский счет и угрожают штрафами. Чем чревато для меня эта ситуация? Есть ли прецеденты, когда пострадавшие оставались должны этим компаниям? Счет в момент совершения против меня мошеннических действий закрыть не удалось, требовали переводов , закрытия кредитного плеча и т.д.
, вопрос №4857375, Татьяна, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Написал заявление на перевод на другую должность самостоятельно подписал заявление у всех руководителей в дальнейшем перевод был приостановлен по инициативе руководства
Добрый день. Написал заявление на перевод на другую должность самостоятельно подписал заявление у всех руководителей в дальнейшем перевод был приостановлен по инициативе руководства
, вопрос №4856696, Данил Каргашин, г. Москва
Земельное право
Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим
Земля сх1 ври Кфх,граничит с деревней, в собственности. Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим нормативам, обосновывая это тем, что земля сельхозназначения и по другому нельзя сделать, либо предлогают на земле построить жилой дом и тогда можно сменить тариф. Правомерны ли их действия
, вопрос №4856729, Андрей, г. Москва
Договорное право
Как происходит перевод дс иностранной организации?
Компания на УСН 5%+НДС 5% заключает договор совместной деятельности ( услуги) с иностранной организацией -ОАЭ. Какие будут налоги у российской компании ? Как происходит перевод дс иностранной организации ?
, вопрос №4856369, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
В автошколе ДОСААФ мне сообщили следующее: С 1 декабря 2025 года якобы действует "постановление директора РЭО по Саратову", запрещающее переводы обучающихся в другие автошколы
Я проходила обучение в автошколе ДОСААФ (г. Саратов) в 2023 году и получила свидетельство об окончании. В декабре 2025 года сдавала экзамен в ГИБДД: теоретическую часть сдала успешно, практическую — не с первого раза. После этого я приняла решение продолжить подготовку к повторной сдаче практического экзамена в другой автошколе. Для этого мне необходимо было получить мои документы и оформить перевод. В автошколе ДОСААФ мне сообщили следующее: С 1 декабря 2025 года якобы действует “постановление директора РЭО по Саратову”, запрещающее переводы обучающихся в другие автошколы. Текст документа мне не предоставили, ознакомиться с ним не дали, никаких реквизитов и копий не предоставили. Затем было сказано, что перевод всё же возможен, но только при условии, что представитель другой автошколы лично придёт забирать мои документы, и это должно происходить «с разрешения директора РЭО». Выдать документы непосредственно мне отказываются, ссылаясь на указания руководства. Мне нужна юридическая оценка происходящего и рекомендации, как правильно действовать.
, вопрос №4856114, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.12.2014