Как продать квартиру

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить. Я жил гражданским браком с женщиной. 4 года. Она родила 3 детей, я их всех удочерил, И прописал в своей Квартире, как и ее. Мы расстались, ее я выписал, детей нет. Но прошествии 2 лет, у меня появилась возможность переехать в другой город. Нашелся покупатель, но я не знаю могу ли я продать квартиру. Квартира мне досталась от тетки, оформлена Дарственная. Заранее спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дети фактически с вами не проживают то вы можете попробовать снять их с регистрационного учета в судебном порядке.

Если дети не ваши то также возможно оспорить отцовство в этом случае выписать детей будет проще.

Но суд выпишите только в том случае если сможете подтвердить что дети с вами не проживают и имеют другое постоянное место жительства

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Вы можете продать квартиру и при наличии зарегистрированных в ней по месту жительства детей — это не препятствует реализацию возможности распорядиться находящимся в собственности недвижимым имуществом по своему усмотрению. Новый собственник квартиры (покупатель по договору-купли продажи квартиры) сможет добиться снятия их с регистрационного учёта, обратившись в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением на основании п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ.