Освобождение квартиры при продаже

При покупке квартиры возникла следующая ситуация: в договоре купле продаже не указан срок освобождения квартиры продавцом, акт передачи согласно договора купли продажи не оформляется. Право собственности зарегистрировано на новых владельцев. Продавец выписан из проданного жилья, но освобождать отказывается. Какие юридические основания у него имеются, чтобы не освобождать проданное жилье, в течение какого срока он должен освободить жилье? Спасибо за ответ.

, Иван, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван. оснований находится в квартире нет никаких.вы можете попытаться выселить его с привлечением участкового но не исключаю отказ. вероятнее всего вам придётся подавать иск в суд и понуждать освободить помещение.