Муниципальная служба

Добрый вечер! Подскажите, подалуйста, может ли муниципальный служащий параллельно занимать должность директора автономной некоммерческой организации? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Киров
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Светлана.

Муниципальный служащий не вправе:

1)заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;

2) быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа местного самоуправления, членом иных выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления.