8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину,налоги всё идут

Здравствуйте.я продал машину год назат,вместе с номирами по купли продажи,тот человек которому я продал он продал другому человеку по старой купли продажи каторую делал сомной.уже как год ездиют на машине каторая оформлена на меня,мне приходят штрафы ,и пришёл налог,я пошёл в гибдд чтобы подать номера в угон,мне сказали оплатить все штрафы,я пошёл в налоговую показал купли продажи,ну мне там сказали что налог я должен оплачивать и все штрафы,почему?вить я её продал и есть купли продажи,можно машину здать в утиль но всёровно нужно оплатить все штрафы.что мне делать?неужели мне теперь все штрафы с той машины оплачивать мне и налог тоже?

Показать полностью
, сергей, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо письменно написать в налоговую и ГИБДД с приложением копии договора купли-продажи; И это заявление зарегистрировать (сделать отметку на своем экземпляре)

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Воронеж

Я написал жалобу в налоговой ,но жалобу не опровдали.Написал жалобу что я продал машину по договару и приложил копию купли продажи и не собираюсь оплачивать чужие штрафы(жалобу на налог машины ещё не писал.)

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Значит, вы не продали, а всего лишь оформили доверенность. И пока нынешний владелец не поставит на учет автомобиль, платить налог за него будете вы, поскольку собственником автомобиля являетесь вы. Выписать доверенность и продать автомобиль — совершенно не одно и то же.

Требуйте от владельца постановку на учет автомобиля, либо истребуйте свой автомобиль из чужого незаконного владения через суд, а потом продавайте его, как положено. Однако набежавшие налоги оплатить придется вам, как собственнику автомобиля. Оспорить штрафы можно в судебном порядке, доказав, что правонарушения совершены не вами.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Воронеж

Человек которому я продал машину по договору купли продажи он её продал другому человеку.Я могу вернуть машину назат?

ещё вопрос как он на ней ездиет если по закону даёться 10 дней чтобы переоформить машину.

я могу оплатить сам штрафы и налог,но смогу ли я забрать машину себе.Так как я звоню тому человеку которому я продал машину по договору купли продажи,он мне говарит что продал машину другому и налоги и штрафы оплачивать не будет.

и довереность я не выписывал а продал по купли продажи.

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне делать? неужели мне теперь все штрафы с той машины оплачивать мне и налог тоже?

сергей

Необходимо пойти в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
, вопрос №4047163, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
За всё время работы компании я ходил в отпуск только по 14 дней в году
Здравствуйте. Работаю 4 год в компании. Официально трудоустроен. Но работодатель даёт только 14 дней оплачиваемого отпуска. И 14 дней не оплачиваемого отпуска. Законно ли это? За всё время работы компании я ходил в отпуск только по 14 дней в году
, вопрос №4047004, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу?
Здравствуйте, если мне присудили отдать другому человеку сумму 200000 и я хочу все сделать официально, что бы потом не было никаких проблем, мне обязательно это делать через юриста или могу в свободной форме? Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу? Просто Вторая сторона которой я должна не хочет идти к нотариусу и говорит про свободную форму, вот я думаю, а если я отдам им деньги и напишу свободную форму не подадут ли они потом в суд якобы я им ничего не отдавала?
, вопрос №4046954, Екатерина Смирнова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок... Возможно ли в наше время?
, вопрос №4046384, Судур, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2014