Как уволится из МВД

я хочу уволится из МВД по причине изменения места жительства, я нахожусь в отпуске. Как мне уволится

, Алексей, г. Вязники
Андрей Конышев
Юрист

Написать заявление (в вашем случае рапорт) с обязательным уведомлением руководства. Через 2 недели можете прекращать исполнять свои обязанности, вас должны уволить.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,

Согласно Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Вы можете уволиться по инициативе сотрудника

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Т.е. Вам необходимо написать рапорт на имя своего руководства, так же можете его отправить по почте.

Удачи Вам!