При выходе на досрочную пенсию ему отказ, за эти проработанные годы в МВД?

Добрый день! Мой муж работал в органах МВД( пожарная часть) с 1984 по 1989 год . Пенсий не каких не получал до настоящего времени работал на гражданке. Ему 63 года ( 09.06.1963 г.р.) при выходе на досрочную пенсию ему отказ, за эти проработанные годы в МВД? Прав ли пенсионный фонд?

, Наталья, г. Москва