Легальна ли рассрочка

здравствуйте! я взяля кредит денежный в банке хоумв размере 140000 тысяч, после нескольких месяцев у меня произошло неприятное событие в семье и мне прошлось просить отсрочку в банке в письменной форме, на что они мне отказали и у меня образовался долг в банке,прошло несколько месяцев и мне позвонили и предложили ,для того чтобы дело не ушло в суд рассрочку,но меня до сих пор настораживает то что они насчитали мне 500000 тысяч рублей, и при этом я не подписывала ни каких документов,я плачу уже больше года, но придя в банк и спросив сколько у меня задолженности, мне отвечают что у них программа не видит данных и нужно звонить в москву, а москва отправляет обратно в банк.вот у меня и родился вопрос-имеет ли право банк начислять такие заоблачные проценты и выставлять рассрочку на денежный кредит без подписи документов по телефону и легально ли все это? спасибо!

, светлана,
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Про незаконные комиссии и проценты банка Хоум не буду повторяться, поскольку информации об этом достаточно много.

В данном случае банк незаконно начислил вам такие проценты и, вы можете самостоятельно обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и о снижении штрафных санкций, либо направить ценное письмо с описью вложения в хоум банк, с заявлением о расторжении кредитного договора и об отказе от исполнения кредитных обязательств.

Лучше всего, когда банк сам обращается с исковым заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании с заемщика денежных средств. Так как в суде вы сможете просить суд снизить размер штрафных санкций, а также сумма долга зафиксируется. а с приставами будете расплачиваться по мере возможности. Главное, что долг перестанет увеличиваться.