8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли такая рассрочка

Здравствуйте помогите разобратся моя мама брола кредит в хоум банке на 140т были просрочки ей позвонили из банка предложили за отдельную плату рассрочку по 5т в месяц все разгаворы были по телефону документы выслали по почте подписи ее на них нет теперь вся сумма 500т.на 7 лет.законна ли такая рассрочка?

, Ольга, г. Тюмень
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. В описанной ситуации имеет место изменение условий заключенного кредитного договора. Полагаю, соглашение об этом должно быть не только оформлено в письменной форме, но и подписано обеими сторонами (их представителями). Если условия предоставления рассрочки неприемлемы для Вашей мамы, то пусть она в письменной форме известит банк о своём отказе от изменения договора на условиях, предложенных банком. Для более полной и точной консультации по Вашему вопросу представляется необходимым изучение как кредитного договора, так и дополнительного соглашения к нему (присланных по почте документов)

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Все дополнительные соглашения к кредитному договору, который был заключен в письменной форме, так же должны быть заключенные в письменной форме.

Я бы на Вашем месте направил претензию в адрес банка, дать официальное разъяснение, что именно за рассрочка была предоставлена и на каких условиях.

А так же подать жалобу на действия банка в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Дата обновления страницы 12.12.2014