Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли в данном случае основания для увольнения?

Смирнова была принята на работу в фирму "Партия" секретарем-референтом. При приеме на работу ею был подписан трудовой договор. Смирнова пророботала в фирме три месяца, после чего администрация фирмы заявила о расторжении с ней договора, так как её способности по стенографии и скорости выполнения машинописных работ не соответствовала требованиям. Период её работы-3 мес-администрация определила как испытательный срок. Есть ли в данном случае основания для увольнения работницы?

14 Апреля 2013, 00:43, вопрос №65164 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Нет. Судя, по вопросу, Вы хотите решить учебное задание. Сразу скажу, что сайт это не площадка для бесплатного решения учебных заданий. Почитайте самит внимательно Трудовой кодекс РФ, а именно положения об испытании при приеме на работу. 

    14 Апреля 2013, 01:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

         Оснований для увольнения не имеется. Нарушена процедура оформления испытательного срока, должно быть положение об испытательном сроке, критерии оценки испытания, как проводилась оценка деятельности, объяснение работника, 3-х дневный срок уведомления, причина не прохождения ИС в уведомлении.

    14 Апреля 2013, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.