Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос дома

Добрый вечер! Помогите разобраться...

Я проживаю в Мытищах. Сносят весь поселок бараков. Я со своим 13 летним сыном прописана в трехкомнатной квартире ( по договору соц. найма). Общая площадь квартиры 54 кв. метра, а жилая 40 кв. метров. Скольки комнатная квартира нам будет положена при сносе? Если трёшка, то чем я могу аппелировать перед застройщиком, в какой статье закона прописаны мои права?

Дело в том, что в строящихся домах двушки идут общей площадью 60 квадратов, а трёшки 80...

Могу ли я с сыном претендовать на трехкомнатную квартиру?

Заранее благодарю.

13 Апреля 2013, 23:59, вопрос №65148 Екатерина, г. Мытищи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    На основании статьи 89 Жилищного кодекса РФ Вам обязаны предоставить квартиру не меньшей площади с не меньшим количестовм комнат. Если в предоставляемой квартире площадь больше, то никто не имеет право требовать с Вас доплаты. Если будут пытаться вселить в меньшую комнату (не трешку), отказывайтесь, подавайте жалобу в прокуратуру. В квартиру меньшей площади либо с меньшим количеством комнат Вас не выселит даже суд. Удачи. 

    14 Апреля 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats