Права работника

я работаю у частника мне платят 4500 в месяц я не оформлен выходных нету не отпускают с отеля в город нарушает ли мой хозяин мои права

, александр,
Ольга Степанова
Юрист

Александр, ваши права нарушаются — безусловно.

Согласно Конституции РФ consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p126

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминациии не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда,

consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/mrot/ Сумма минимального размера оплаты труда (руб., в месяц) в 2014 = 5554 руб.consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/mrot/

Работодатель (а не хозяин) обязан заключить с вами трудовой договор, в котором должен быть определен режим рабочего времени и времени отдыха  и др. обязательные условия ТД:
consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1009