8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковсой карты и книжки в Сбербанке

Добрый день! Вопрос ! Наложили арест на банковскую карту которая являеться зарплатной и на эту же карточку приходит пособие по уходу за ребенком! Что делать? Все деньги которые приходят на карту моментально списываются! Баланс карты отрицательный!

, Руслан, г. Кондрово
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует взять распечатку из банка о движении денежных средств по счету где будет видно откуда на карту поступают денежные средства.

После этого следует обратиться к приставу с заявлением об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства с приложением данной распечатки при этом вы можете требовать возврата социальных выплат.

Также пишите приставу заявление о своем месте работы чтобы вам направили копию листа на работу для удержания из заработной платы

С уважением Александр

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Кондрово

Я живу временно в другом городе к каким приставам мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации??

Я живу временно в другом городе к каким приставам мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации??

Руслан

Там где находится ваш банк, именно в том регионе приставы и вынесли постановление, но для более полной картины вам следует посмотреть информацию о себе на сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей.

Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.

Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предостаить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0

Я живу временно в другом городе к каким приставам мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации??

Руслан

Исполнительные листы направляются по месту жительства должника (Ваша регистрация в паспорте).

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Кондрово

Мне ничего не приходило никаких постановлений!

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Руслан, добрый вечер! Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ  не могут  удержания из заработной платы ограничены 50 %. В соответствии ст.101 закона Об исполнительном производстве не обращается взыскание на пособие на ребенка ( когда эти пособия выплачиваются из федерального или местного бюджета)

Вам нужно написать заявления судебному приставу. В котором сообщить, что на карточку поступает детское пособие и зарплата и потребовать незаконно удержанных сумм.  Пристав обязан незамедлительно принять меры  для возврата незаконно удержанных сумм. В случае не возврата денег. Вы вправе обжаловать действия пристава в прокуратуру, вышестоящему приставу или в суд ( в  суд-течение 10 дней). При обжаловании действий пристава в суд исполнительные действия приостанавливаются. 

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Кондрово

Никаких исполнительных листов от приставов мне не приходило вот дело в чем!

Никаких исполнительных листов от приставов мне не приходило вот дело в чем!

Исполнительные листы хранятся у приставов, а приставы обязаны известить Вас о возбуждении исполнительного производства, но не всегда это делают. И тогда их действия можно обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014