8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЦ просрочил срок гарантийного ремонта при этом не дает заключение о неисправности

В 25 октября 2013г. мною был куплен в рассрочку (выплачен полностью еще до поломки , имеется справка из банка) ноутбук SONY VAIO в магазине DNS в г.Ростове-на-Дону со сроком гарантии 2 года от производителя . 14 октября 2014г. ноутбук был сдан в ремонт (СДАВАЛ НОУТБУК МОЙ БРАТ) по гарантии в АСЦ RSS, причиной обращения стала трещина на верхней крышке корпуса. Спустя 45 дней ожидания и периодических звонков в СЦ о состоянии ремонта (был один ответ детали заказаны) я пришла в СЦ чтобы взять заключение о неиправности, мне дали номер горячей линии SONY ссылаясь на то что они работают с клиентом напрямую в обход СЦ, НО О ТОМ ЧТО НОУТБУК НЕИСПРАВЕН КАКУЮ ЛИБО БУМАГУ МНЕ ДАВАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ!!! Связавшись с цетром поддержки SONY, завели дело.... вроде как договорились о возврате денег, при этом деньги получит тот кто сдавал товар в СЦ , а не я -покупатель. уже пошел 58 день нахождения неисправного товара в СЦ, а с нами никто не связался!!! ни товар не отдают, ни денег , ни заключения о том что ноутбук неисправен.... что делать в такой ситуации??

Показать полностью
, Диана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать в такой ситуации??

Диана

Подайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги, в связи с нарушением сроков ремонта, в качестве доказательства нарушения сроков предоставьте квитанцию, по которой сдали ноутбук в ремонт. Обязаны вернуть деньги в течении 10 дней.

 Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2014