Нет расчета по больничному листу

Добрый день. Мой отец работал в организации вахтовым методом, он из Череповца, а филиал работодателя в Пензе. Было сдано 3 больничных листа, а затем он уволился по состоянию здоровья. Бухгалтерия не оплачивает больничный ссылась на то что нет денег. Куда обратиться? Если в суд, то какой в Пензе или по месту жительства отца?

, Катерина, г. Череповец

Здравствуйте, Катерина!

ВЫ можете написать жалобу в трудовую инспекцию или подать иск в суд о взыскании сумм по больничному и неустойки по ст.395 КоАП РФ.  Иск может быть подан по вашему месту жительства.

Желаю удачи!