Заверенная доверинасть частному лицу

Здравствуйте!!!!! Я бы хотела узнать , можители вы написать доверинность и заверить её и сколько это будет стоить.

, Галина, рп. Колышлей
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина, доверенность составить безусловно можно, но заверять доверенность кто угодно, даже имея юридическое образование, не может, для заверения доверенности Вам следует обратиться к нотариусу.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Если Вам нужна доверенность на представление интересов физического лица, Вам нужно обратиться к нотариусу. Согласно ст. 185.1 ГК РФ:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Услуга ориентировочно стоит 1 500 руб.

Юристы данного портала разве что могут помочь ее составить. Но нотариусы составляют доверенность самостоятельно.

С Уважением, Надежда.