Как оформить в собственность земельный участок, выделенный под строительство в 1997-1999 годах?

Добрый день, решили приобрести участок в деревне, который ранее был выделен частному лицу на строительство дома в сельской местности в 1997-1999 году. Документы у него на сегодня в наличии: -распоряжение администрации села о выделении участка, -разрешение администрации района на строительство дома; -акт выноса в натуру границ земельного участка и разбивки строения; -разрешение на строительство инспекции государственного архитектурного строительного надзора; -строительный паспорт администрации района (разрешение на строительство). Уважаемые профессионалы, возникли вопросы: 1. при наличии перечисленных выше документов, является ли гражданин собственником этого участка? 2. какие мне дальнейшие действия необходимо провести с гражданином (собственником)? 3. в какие госучреждения необходимо обратиться для переоформления участка в свою собственность?
, Лариса, г. Москва

Здравствуйте! Есть ли в выписке ЕГРН сведения об участке и зарегистрированном праве гражданина, и на каком праве участок предоставлен в распоряжении администрации? Разрешения на строительство и акт выноса границ не подтверждают право собственности, поэтому продавцу сначала нужно через МФЦ поставить участок на кадастровый учет и зарегистрировать ранее возникшее право, если распоряжение действительно предоставляло участок в собственность, после чего можно заключать договор купли продажи и подавать его на регистрацию перехода права в Росреестр.