Ведение книги учета трудовых книжек

Здравствуйте, в книгу учета движения трудовых книжек не была своевременно, по порядку, внесена запись о приеме работника (принят 01.10.2011 г.). После этой даты внесены дальнейшие записи о приемах и свободных строк на указанную дату нет. Как теперь правильно внести эту запись? Скан-файл листа записи прилагаю.

  • doc03210320141211085637
    .pdf
, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алевтина!

Для внесения пропущенной записи не следует отменять и признавать недействительными другие записи, так как их очень много.

Так как ошибка уже была допущена ранее, и свободного места в графе уже нет, то исправить незаметно уже не получится. Поэтому Вам следует внести запись текущей датой, несмотря на то что хронология уже будет нарушена. Пропущенную запись можно внести в любой момент, когда Вы обнаружите ошибку в заполнении трудовой книжки.