Аффилированные лица
Отвечают ли по долгам друг друга аффинированные лица? т.е. если нам должна компания денег и в отношении нее сейчас происходит процедура банкротства, а еще одна компания (учредитель один) работает с нами, то каким образом мы можем передать долг действующему предприятию?
, Тумаева Оксана Ивановна, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Добрый день, Оксана Ивановна! В данном случае аффилированность никакой роли не играет и аффилированные лица не несут ответственности по долгам друг друга. Но и заключить соглашение о переводе долга от должника, признанного банкротом, не получиться. Такая сделка будет признана недействительной.
Удачи вам!
Олег Соболев
Добрый вечер, нет, не отвечает.
Вы можете договорится сделать так.
Новое лицо может заплатить вам за предприятие банкрота и встать в реестр кредиторов вместо вас.
Можно сделать как через погашение долга третьим лицом, так и по договору цессии.Похожие вопросы
Или его указать как заинтересованное лицо?
Здравствуйте! Транспортная компания "Делвые линии" повредила груз, грузоотправителем была организация, у которой куплен товар, то есть он же продавец. Претензия направлена транспортной компании, не удовлетворена. Могу ли в иске указать 3-им лицом грузоотправителя (продавца)? Или его указать как заинтересованное лицо?
Признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве (присвоение денежных средств обманным путем - причинение ущерба неустановленными лицами в особо крупном размере)
Признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве (присвоение денежных средств обманным путем - причинение ущерба неустановленными лицами в особо крупном размере). Существует ли какой то установленный максимальный срок расследования и каков порядок возврата денежных средств в случае их розыска.
Подскажите пожалуйста, эксперт - самозанятый, я физическое лицо, не самозанятая и не ип
Здравствуйте, я начинающий продюсер блогеров и экспертов. На данный момент планируем запуск с экспертом. Подскажите пожалуйста, эксперт - самозанятый, я физическое лицо, не самозанятая и не ип.
Можно же будет составлять договор Агентский между самозанятым и физ.лицом
Но автомобиль делить не хочу, так как в браке он покупал склады и нежилые помещения и оформлял на третьих лиц, скрытая это, дабы не делить со мной при разводе
Добрый день! Как поступить: я владелец авто, приобретенного в браке, на на деньги родителей и малая часть денег супруга. Хочу подать на развод. Но автомобиль делить не хочу, так как в браке он покупал склады и нежилые помещения и оформлял на третьих лиц, скрытая это, дабы не делить со мной при разводе. Как быть? Спасибо
Здравствуйте, напомните, пожалуйста, какая статья ук рф о том, что лицо осуществляющее воспитание
Здравствуйте, напомните, пожалуйста, какая статья ук рф о том, что лицо осуществляющее воспитание несовершеннолетнего, привлекает его к порче чужого имущества, с публичной демонстрацией этого факта с помощью видео съёмки и демонстрацией в сети интернет.