Могу ли я сдать экзамен пдд по месту прописки?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Омске, отучилась здесь на права, а экзамен еще не сдала! Прописана я по адресу: Омская область, Черлакский район село Татарка. Могу ли я поехать в Черлак и там сдать экзамен?

, Кристина, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Да можете. для этого вы должны получить все документы о прохождении обучения.

уточнить в ГИБДД о времени и порядке сдачи, вас либо припишут к школе или назначат время и после этого допустят к сдаче

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина.

Распоряжение Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 1174-р

обеспечение гражданам Российской Федерации права сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений в экзаменационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации независимо от их регистрации по месту жительства или по месту пребывания;

Для того, чтобы сдать экзамен в Черлаке необходимо там зарегистрировать по месту пребывания.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Утвержденыпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 24 октября 2014 г. N 1097
ПРАВИЛАПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИСРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

......

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции поместу обращения указанных лиц.

То есть можете