Подробно о статья 175

Здравствуйте! Муж сидит в колонии 2 года 4 месяца. Осудили на 6 лет и 10 месяцев. Есть какая-нибудь вероятность,что ему можно заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания по статье 175 или нужно просидеть 2/3 или 3/4 срока? У него есть поощрения и он хорошо себя ведет.

, Анастасия, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  в вашем случае, необходимо отбыть не менее половины срока. А удовлетворит суд или нет, точно вам никто не скажет. Будет зависеть от характеристики, которая предоставит администрация исправительного учреждения, примерного поведения осужденного.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Не важно какой режим?

Нет, не важно, главное отбыть положенный срок, после  этого возникает право