Иммет ли работодатель предоставлять информацию после увольнения?

мой муж уволился месяц назад.имеет ли право работодатель предоставлять информацию полиции если им это понадобится?

, ольга, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, по запросу полиции он обязан предоставить информацию

ольга
Клиент, г. Краснодар

даже если он уволен месяц назад и не в чём не виноват?

ольга

Да. Даже в этом случае

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Конечно имеет. требования полиции, тем более законные обязательны для граждан и юридических лиц. вся запрошенная информация если она имеется будет предоставлена, в том числе и персональные данные на их отбор муж давал разрешение.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Согласно закона «О полиции»

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

4)в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, запрашивать и получать от медицинских организаций сведения о гражданах, поступивших с ранениями и телесными повреждениями насильственного характера либо с ранениями и телесными повреждениями, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, а также о гражданах, имеющих медицинские противопоказания или ограничения к водительской деятельности;

Имеют право получать информацию даже у Вашей управляющей компании или ТСЖ, главное чтобы запрос был мотивирован, и подписан.

Удачи Вам!