8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги за квартиру

Девочку с 6 лет и до 18 я опекала с 1995г. Мама девочки умерла, папа отказался. Девочка жила с бабушкой инвалидкой, которая передвигалась на коляске. Жили они в однокомнатной квартире- хрущевке. В 2004г бабушка решила сделать завещание 1/2 квартиры на мое имя. Завещание было сделано, чтобы внучку никто не обманул и не отобрал квартиру. Я была согласна на это решение, но на квартиру 1/2 я не претендовала и сейчас не претендую. Но на тот момент я не знала, что я должна платить за 1/2, узнала об этом только когда пришло заочное решение из суда о задолженности по оплате содержания жилья. В этой квартире я ни одного дня не проживала, ни чем не пользовалась.На данный момент хочу расторгнуть завещание на мое имя 1/2. Бабушка умерла.

Как мне быть?

Куда мне обратиться в первую очередь?

Останутся ли долги после,как расторгну завещание?

Какие действия пристав?

Показать полностью
, Толчеева Прасковья, г. Липецк
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как мне быть? Куда мне обратиться в первую очередь? Останутся ли долги после, как расторгну завещание? Какие действия пристав?

— Прасковья,  зачем же вам отказываться от наследства? просто обратитесь в суд и обжалуйте сумму долга. просите суд. применить срок исковой давности в 3 года, и уменьшить  сумму долга. оставив её только за последние  3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014