Долги за квартиру

Девочку с 6 лет и до 18 я опекала с 1995г. Мама девочки умерла, папа отказался. Девочка жила с бабушкой инвалидкой, которая передвигалась на коляске. Жили они в однокомнатной квартире- хрущевке. В 2004г бабушка решила сделать завещание 1/2 квартиры на мое имя. Завещание было сделано, чтобы внучку никто не обманул и не отобрал квартиру. Я была согласна на это решение, но на квартиру 1/2 я не претендовала и сейчас не претендую. Но на тот момент я не знала, что я должна платить за 1/2, узнала об этом только когда пришло заочное решение из суда о задолженности по оплате содержания жилья. В этой квартире я ни одного дня не проживала, ни чем не пользовалась.На данный момент хочу расторгнуть завещание на мое имя 1/2. Бабушка умерла.

Как мне быть?

Куда мне обратиться в первую очередь?

Останутся ли долги после,как расторгну завещание?

Какие действия пристав?

, Толчеева Прасковья, г. Липецк
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как мне быть? Куда мне обратиться в первую очередь? Останутся ли долги после, как расторгну завещание? Какие действия пристав?

— Прасковья,  зачем же вам отказываться от наследства? просто обратитесь в суд и обжалуйте сумму долга. просите суд. применить срок исковой давности в 3 года, и уменьшить  сумму долга. оставив её только за последние  3 года.