8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно совершить сделку?

Здравствуйте.Мой сын покупает у соседа комнату,кв. коммунальная.Сосед прописался в нее только перед сделкой.Сейчас,как выяснилось, он не собирается выписываться пока не купит новое жилье,да еще есть долг по ком. услугам.Как нам быть?

, Марина, г. Череповец
Андрей Шестаков
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина,

Здравствуйте.

В договоре купли-продажи, Вашему сыну необходимо прописать, во-первых, условие о том, что задолженность по коммунальным платежам будет погашена предыдущим собственником до такого-то числа, и, во-вторых, что предыдущий собственник будет обязан выписаться из комнаты в срок до такого-то числа. 

В случае, если продавец комнаты данные условия не выполнит, Ваш сын может подать на него в суд заявление с требованием об уплате коммунальных платежей, а также о его выселении.

С уважением,

Андрей Шестаков.

0
0
0
0
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете заключить договор купли-продажи, в договоре указать срок в течении которого продавец обязуется сняться с регистрационного учета. Факт наличия задолженности Вас не должен волновать, так как ответственность по  прежним долгам будет нести предыдущий собственник, с Вас их не взыщут. Если по истечению договора продавец не выпишется — без проблем выпишите его через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014