Выписаться из квартиры, где проживает несовершеннолетний ребёнок

Может ли сняться с постоянной регистрации отец несовершеннолетнего ребёнка, если же на данной площади постоянно зарегистрироован и сам несовершеннолетний ребёнок?

Отец ребёнка до регистрации своего ребёнка, не является собственником и от приватизации квартиры в своё время отказался официально. В квартире два собственника (бабушка и дедушка в равных долях).

Мать ребёнка-иностранный подданный и вместе с ребёнком находится на территории своего государства (Молдавия). Официально зарегистрированного брака не было и она выдворена из РФ с запретом на въезд на три года по уг. статье РФ.

, Сергей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Может ли сняться с постоянной регистрации отец несовершеннолетнего ребёнка, если же на данной площади постоянно зарегистрироован и сам несовершеннолетний ребёнок?

---у вас точно есть такое право. соответственно собственник квартиры. в данном случае. сможет обратиться в суд. для снятия и ребёнка с регучёта (до 14 лет).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отец ребенка может сняться с регистрации по собственному желанию в любое время, этого закон не запрещает, при этом тот факт что он отец ребенка ни на что не влияет, кроме как на право прописать ребенка вместе с собой без согласия других прописанных и собственников.

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Москва

"Если закон не запрещает"

В этом как раз и состоит вопрос-запрещает закон или нет.

Дело в том, что в МФЦ отказали выписываться отцу без ребёнка. Пришёл написал заявление, начальник МФЦ подписал и когда он подошёл к окошку сдать заявление на выписку и сдать паспорт, последовал вдруг звонок оператору и ему отказали в выписке, мотивируя тем, что в квартире зарегистрирован его несовершенно летний ребёнок.

Сергей

отказали необоснованно. в рФ предусмотрена свобода перемещения по всей территории страны а также обязательная регистрация по месту проживания. Подайте заявление непосредственно паспортисту УК того дома где прописан либо напрямую в ФМС.

Анна Соломко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тот факт, что прописан несовершеннолетний ребенок может повлиять только на снятие с регистрации отца ребенка в судебном порядке, при отказе отца сделать это в добровольном порядке.

Если отец сам согласен на снятие с постоянного  регистрационного учета, то регистрация на этой площади его несовершеннолетнего сына препятствием не является.

Сергей
Клиент, г. Москва

"Если отец сам согласен на снятие с постоянного регистрационного учета, то регистрация на этой площади его несовершеннолетнего сына препятствием не является."

Препятствие о сняти с рег.учёта получилось как раз для отца, а ребёнок был прописан в соответствии с существующим законом, когда даже собственики не имели право препятствовать этому, а всего лишь были поставлены перед фактом.

Хотя, если вести речь про то, сможет ли отец зарегистрировать по новому адресу-то это понятно, естесственно тут у него все права.