Законно ли увольнение
здравствуйте. подскажите пожалуйста. я сотрудник овд находилась в декрете, наш отдел ликвидировали, меня вывели за штаты в распоряжение. свободной должности нет. законно ли все это
, татьяна, г. Электросталь
Добрый день. Поскольку отдел ликвидирован и должность сокращена, а уволить ВАс нельзя, то Вас правомерно вывели в распоряжение
я сотрудник овд находилась в декрете, наш отдел ликвидировали, меня вывели за штаты в распоряжение. свободной должности нет. законно ли все это
---если ликвидировали весь отдел. то законно. вы пока не уволены. находитесь за штатом. а как только вас уволят. имеете право обжаловать увольнение в суде. суд разберётся в этом вопросе.