Могут ли судебные приставы описать имущество мужа за долги жены

могут ли судебные приставы описать имущество мужа за долги жены перед страховой компанией за дтп, которые были до заключения брака.Причем в браке жена ни дня не работала, а сидела в дикрете.В квартире жена прописана так же после заключения брака .А так же может ли это дело перейти калекторам?Как вообще быть в такой ситуации?

, Иван,
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Судебные приставы-исполнители могут арестовать имущество, приобретенное в браке и не важно, что:

Причем в браке жена ни дня не работала, а сидела в дикрете.

Иван

объясню на примере: долг составляет 100 тыс.рублей, имеется купленная в браке машина, стоимостью 150 тыс.рублей. Машина арестовывается и после ее реализации (продажи) 75 тысяч учитывается в счет погашения задолженности, а оставшиеся 75 тысяч передаются одному из супругов, в данном случае Вам.

Удачи! С уважением, Евгения Гольцман.