Выселение из жилого помещения
Дочери скоро 18 лет. Сможет ее отец выписать без согласия из квартиры? Как сохранить жилье для дочери?
, Людмила, г. Москва
Для выписки из квартиры совершеннолетнего ребенка потребуется его согласие. Т.к. у прописанного ребенка тоже есть своя доля. Если же ребенок отказывается его давать, добиться разрешения на выписку иногда можно в судебном порядке. Правда, ход судебных дел, связанных с лишением детей имущественных прав, достаточно сложны и запутаны и предсказать их исход можно, только опираясь на данные каждой конкретной ситуации.